Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Костроме

156000, г. Кострома
улица Ленина, 20, 2 эт.
Главная Статьи Дизайн интерьера квартиры-студии

Стильный дизайн интерьера квартиры-студии


Дизайн интерьера квартиры-студии

Квартиры-студии – это все еще новинка для нашего рынка недвижимости. Именно поэтому до сих пор так много людей, которые скептически настроены в отношении этого вида жилья. А между тем функциональный дизайн интерьера квартиры-студии решает большую часть возникающих вопросов. Поэтому не стоит из-за чужих предрассудков упускают прекрасную возможность приобрести экономичное жильё в одной из новостроек.  

Преимущества квартиры-студии

Квартиры-студии впервые появились в Штатах. Оттуда это новое веяние постепенно перешло и в Европу, полюбившись студентам и молодым семьям. Кстати, такая тенденция сохраняется и у нас, однако все больше людей и более старшего возраста находит в студийной планировке свои преимущества. Объяснений этому масса.

Ощущение воздуха. Отсутствия сплошных стен делает пространство очень легким и светлым. В такой квартире забываешь о мрачных темных коридорах и кладовках. Главное, составляя проект интерьера, не загромоздить дом лишними вещами, оставляя ощущение воздуха, присущее данным планировкам.

Свобода выбора. Поскольку вы не связаны в своем выборе навязанными стенами, и можете сами определить где у вас будет зона гостиной, где спальня, а куда встанет кухонный гарнитур. Поверьте, удачно разместить все эти зоны в студии гораздо легче, чем клетушках однокомнатных квартир.

Хотите заказать Примеры смет на ремонт?

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (4942) 52-09-74 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.



*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Минимум уборки. Этот факт особенно нравится холостякам. Убраться в такой квартире намного проще и быстрее чем в доме со стандартной планировкой. А при желании можно и вовсе сэкономить время, приобретя робота-пылесоса, который в отсутствии препятствий в виде стен сделает свою работу на 100%.

Все необходимое рядом. Когда все нужные вещи расположены в едином пространстве, все оказывается под рукой. Вам не нужно бегать из комнаты в комнату в поисках того или иного предмета.

Как можно обыграть возможные нюансы студийной планировки?

При всех свои плюсах у квартир-студий есть и свои особенности, которые при неправильно составленном дизайне интерьера, могут стать проблемными местами. Как правило, именно такие нюансы и вызывают волну негодования в последствии на различных форумах и обсуждениях, порождая очередную порцию мифов. Для того, чтобы не наступить на те же грабли позаботьтесь о следующих вещах:

Мощная вытяжка. Пожалуй, самое распространённое ошибочное мнение, заключается в том, что при студийной планировке все запахи от приготовления пищи полностью оседают в квартире, пропитывая собой вещи и мебель. А между тем этот вопрос самый простой в решении. Достаточно позаботится о хорошей вытяжке.

Выделение приватной зоны. Еще одним моментом, на который обращают внимание обыватели, является отсутствие личного пространства в таком жилье. Этот вопрос решить сложнее, если в квартире живет два человека. Но можно более четко прозонировать пространство, используя тонкие стеклянные перегородки с пескоструйным рисунком, нитяные занавесы и ширмы. Особенно отделить от общего пространства зону спальни, это будет полезным, даже в холостяцкой квартире. Такой ход позволит в дальнейшем спрятать от гостей часть своей жизни.

Продуманный световой сценарий. Разбитое на несколько самостоятельных зон, освещение служит не только красивым штрихом к интерьеру, но и носит чисто функциональный характер. Если в квартире живет пара, то так они смогут минимизировать неудобства друг друга, если их режим дня не совпадает. Представим, что муж встал на работу пораньше и вместо того, чтобы разбудить любимую, включив полное освещение, ему достаточно будет включить только свет на кухне, сохранив полумрак в зоне спальни.

Дизайн интерьера квартиры-студии Нужна точная смета на Ваш ремонт? Воспользуйтесь профессиональным калькулятором расчёта стоимости! Или посмотрите примеры смет на ремонтные работы на странице примеры смет.
При заказе с сайта, смета на ремонт Вашего объекта будет составлена абсолютно БЕСПЛАТНО!

Дизайн интерьера квартиры-студии: самостоятельно или при помощи профи?

Приобретя квартиру-студию, многие задаются вопросом о том, стоит ли самостоятельно планировать интерьер или лучше доверить его профессионалам. Наш совет довериться специалистам! Проектирование облика будущего жилья при такой планировке дело сложное, а ошибка будет стоить дорого. Для того чтобы действительно получить удовольствие от новоселья, закажите дизайн интерьера квартиры-студии у мастеров.

На нашем ресурсе по строительству и ремонту вы так же найдете много интересныхполезных и актуальных советов по благоустройству своего дома.

Прайс-лист, цены на дизайн интерьера квартиры-студии
Стандарт 1000 руб/м2
Обмерный план
План сносимых и возводимых стен и перегородок
План полов, дверей, тёплых полов, потолков
План размещения светильников, розеток и выключателей
План размещения мебели и оборудования
Визуализация помещений
Разрезы помещений
Развёртки помещений
Смета на выполнение ремонтно-отделочных работ
Бюджетирование проекта
Спецификации отделочных материалов
Спецификации плитки
Спецификации дверей
Спецефикации мебели
Спецификации освещения
Спецификации сантехники
Спецификации отдельных элементов
Премиум 1200 руб/м2
Работа с ведущим дизайнером студии
Подробная проработка мебели
Визуализация помещений в высоком разрешении
Выезд в магазин для подбора чистого материала
Подробная проработка сложных элементов интерьера
Разработка нестандартной мебели и деталей интерьера

Дизайн интерьера квартиры-студии Не тратьте время в интернете! Вызовите опытного дизайнера по телефону +7 (4942) 52-09-74, смета на дизайн-проект на ваш объект будет составлена БЕСПЛАТНО! Дизайн-проект на вашем объекте будет выполнен качественно и в срок, все наши дизайнеры с опытом работы более 5 лет.

Дизайн интерьера квартиры:

Дизайн интерьера квартиры-студии

Дизайн интерьера квартиры-студии

Дизайн интерьера квартиры-студии

Дизайн интерьера квартиры-студии

Смотреть еще

Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Дизайн интерьера квартиры-студии
Евгений, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Дизайн интерьера квартиры-студииПозвонить: +7 (4942) 52-09-74

Дизайн интерьера квартиры-студииНаписать: rego-remont44@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов